• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2023 / Елена Гнетова приняла участие в комиссии по изменению схемы НТО

17 ноября 2023

Елена Гнетова приняла участие в комиссии по изменению схемы НТО

17 ноября Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнетова приняла участие в заседании комиссии по вопросам внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Петрозаводского городского округа.

На комиссии были рассмотрены заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о включении мест в схему размещения НТО и о внесении изменений по виду и площади торгового объекта, площади земельного участка.

Как сообщила Елена Гнетова, по четырем заявлениям были приняты положительные решения, одно заявление направлено на доработку.

Решением комиссии были одобрены заявления хозяйствующих субъектов по включению в схему НТО торгового автомата для корма для птиц в Прибрежном парке, торгового павильона по продаже фруктов и овощей по ул. Кондопожской.

Также изменены площади двух нестационарных торговых объектов, размещенных на ул. Горького и пр. А.Невского.

Комиссия принимает решение о внесении изменений в схему НТО с учетом заключений управлений земельных ресурсов, архитектуры и градостроительства, благоустройства и экологии и дорожного хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводского городского округа об отсутствии нарушений норм и требований действующего законодательства.

Основаниями для отказа в согласовании включения мест в схему НТО, изменения специализации или изменения площади торговых павильонов и земельных участков являются, в том числе: расположение НТО на газоне, цветнике или объекте озеленения, в границах отвода автомобильных дорог, ближе 20 м от окон жилых помещений, перед витринами торговых предприятий, в охранных зонах инженерных коммуникаций.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта