• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Форум социальных предпринимателей «Твори добро – Карелия вдохновляет!»

Форум социальных предпринимателей «Твори добро – Карелия вдохновляет!»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2023 / Бизнес-омбудсмен Карелии принимает участие в работе Югорского экономического Форума

21 ноября 2023

Бизнес-омбудсмен Карелии принимает участие в работе Югорского экономического Форума

С 20 по 23 ноября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнетова принимает участие в мероприятиях Югорского экономического форума в Ханты-Мансийске.

На протяжении четырех дней на дискуссионных площадках Форума работают представители органов власти и бизнеса, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей и эксперты экономики.

На пленарном заседании, главными спикерами которого стали Министр экономического развития России Максим Решетников, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, состоялось обсуждение вопросов инвестиций, реализации новой промышленной политики с акцентом на технологический суверенитет, а также переход от количественного к качественному росту сектора МСП.

Как сообщила Бизнес-омбудсмен Карелии, насыщенная программа Форума включает работу консультационных площадок с органами контрольно-надзорной деятельности, по молодежному, женскому и социальному предпринимательству, а также сессии о социальной ответственности бизнеса и власти, по вопросам изменений в законодательстве о ГЧП, развития офсетных закупок и др.

Во второй день Форума состоялся лекторий по вопросам бухгалтерского учета, аудита и налогового администрирования модераторами которого выступили Заместитель руководителя экспертно-правового центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Наталья Рябова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ирина Каск.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам Ольга Ануфриева рассказала о недавно принятых изменениях в Налоговый Кодекс, отметив, что депутатский корпус работает в активном диалоге с Уполномоченными по защите прав предпринимателей, внимательно рассматривая предложения по изменению законодательства для снижения нагрузки на бизнес.

Уполномоченный Карелии также приглашена в качестве спикера на круглый стол «Обсуждение предложений по оптимизации критериев отнесения контролируемых объектов к различным категориям риска», который состоится 22 ноября.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта