• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

14.01.20 Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

14.01.20 Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2023 / Елена Гнётова приняла участие в обсуждении вопросов защиты прав предпринимателей в Северо-западной транспортной прокуратуре.

11 декабря 2023

Елена Гнётова приняла участие в обсуждении вопросов защиты прав предпринимателей в Северо-западной транспортной прокуратуре.

6 декабря Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова приняла участие в работе Общественного совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции при Северо-западной транспортной прокуратуре.

В мероприятия приняли участие региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей, руководители контрольно-надзорных органов, представители общественных и коммерческих организаций.

С вступительным словом к участникам Совета обратился Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко.

На заседании были рассмотрены основные направления деятельности Северо-западной транспортной прокуратуры по защите прав предпринимателей и результаты надзорной деятельности в таможенной сфере.

О проблемных вопросах, возникающих у автомобильных перевозчиков в сложившейся политико-социальной обстановке рассказал представитель филиала ассоциации автомобильных перевозчиков по Северо-Западному федеральному округу.

Представитель Северо-Западного таможенного управления поделился практикой применения Постановления Правительства РФ № 1728 об осуществлении международных автомобильных перевозок грузов и изменениях в работе таможенных органов в связи с закрытием некоторых автомобильных пропускных пунктов пропуска.

Также были рассмотрены вопросы правоприменительной практики таможенных органов по линии контроля таможенной стоимости и классификации товаров по товарной номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и другие проблемные вопросы предпринимателей в таможенной и транспортной сферах.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта