• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

06.12 Открытый форум Прокуратуры "Карелия против коррупции"

06.12 Открытый форум Прокуратуры

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / Бизнес-омбудсмен Карелии принял участие в проверке предпринимателя

04 октября 2019

Бизнес-омбудсмен Карелии принял участие в проверке предпринимателя

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей Елене Гнётовой обратился Предприниматель из города Сортавала с просьбой помочь в подготовке к внеплановой проверке территориального отдела Управления Роспотребнадзора по соблюдению правил продажи молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в части размещения товаров.

Уполномоченный разъяснил Предпринимателю порядок проведения проверки контрольным органом, а также направил Методические указания о рекомендуемых способах размещения молочных продуктов, утвержденных Приказом Роспотребнадзора от 18.06.2019 г № 2098/368.

Уполномоченный направил своего представителя, который по доверенности принял участие в проверочном мероприятии. Проверка органами Роспотребнадзора была проведена строго в соответствии с 294-ФЗ. В рамках контрольного мероприятия был проведен осмотр торгового зала магазина Предпринимателя с целью контроля исполнения Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, в соответствии с новой редакцией которого размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить данные продукты от иных пищевых продуктов и сопровождаться надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Нарушений при проверке не было выявлено. Предприниматель поблагодарил Уполномоченного за помощь и активное содействие в подготовке и участию в проверке.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия напоминает предпринимателям, что с письменного согласия заявителя имеет право принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля (пп.4 п.1 ст.5 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации»).

Для того, чтобы пригласить Уполномоченного к участию в контрольно-надзорном мероприятии в качестве независимой стороны, Вам необходимо направить соответствующее заявление в свободной форме по адресу электронной почты: ombudsmannbiz@gov.karelia.ru

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта