• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

05.11.2020 II Международный пожарно-спасательный Конгресс МЧС России

05.11.2020 II Международный пожарно-спасательный Конгресс МЧС России

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2022 / Прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя.

07 июня 2022

Прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя.

Решением Петрозаводского городского Суда от 6 июня 2022 года постановление о назначении административного наказания индивидуальному предпринимателю, вынесенное Административной комиссией Петрозаводского городского округа, отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено.

Бизнес-омбудсмен Елена Гнетова была привлечена судом в дело в качестве защитника и доказывала неправомерность назначения административного наказания индивидуальному предпринимателю за нарушение требований к установке вывесок:

В нарушение ст.26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении не была установлена виновность лица в его совершении. Муниципальным органом контроля было проведено мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом - выездное обследование территории, после которого в отношении предпринимателя возбуждено административное дело. Суд согласился с моими доводами о недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

Суд отменил Постановление о назначении административного наказания, вынесенное Административной комиссией Петрозаводского городского округа по ч.27 ст.2.14 Закона Республики Карелия №1191-ЗРК в отношении предпринимателя в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление, а также прекратил производство по делу об административном правонарушении.

Права предпринимателя восстановлены.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта