• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

02.10.19 Выступление в Верховном суде Карелии по вопросам медиации

02.10.19 Выступление в Верховном суде Карелии по вопросам медиации

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2022 / Благодарность Президента России вручена карельскому омбудсмену Елене Гнётовой.

22 декабря 2022

Благодарность Президента России вручена карельскому омбудсмену Елене Гнётовой.

Елена Гнётова награждена Благодарностью Президента России Владимира Путина за активную работу по обеспечению прав и законных интересов предпринимателей. 

Награда карельскому омбудсмену вручена на пленарном заседании Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, посвящённой 10-ти летию Института. 

На мероприятие, проходившем в 20 декабря 2022 года в Общественной палате Российской Федерации обсуждались итоги деятельности правозащитного института, актуальные в новых экономических условиях проблемы предпринимателей, вопросы укрепления института бизнес-омбудсменов и наделение защитников новыми полномочиями.

В качестве спикеров пленарной сессии выступили: Валерий Фадеев-советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ  по развитию гражданского общества и правам человека; Владимир Кравченко-член комитета Совета Федерации по экономической политике, Олег Скуфинский-Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Михаил Мамута-член Совета директоров Банка России, Артем Кононенко-начальник управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генеральной Прокуратуры России.

Федерального и региональных Уполномоченных поздравили руководители 4-х крупнейших бизнес-объединений: 

Александр Шохин-Президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Сергей Катырин-Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Александр Калинин-Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Как отметил Уполномоченный при Президенте Борис Титов:

Снятие бюрократического, административного и коррупционного давления на субъекты предпринимательства, восстановление нарушенных прав и законных интересов добросовестного бизнеса, отстаивание интересов субъектов малого предпринимательства в суде, приостановление незаконных ненормативных правовых актов - такие задачи поставил перед новым Институтом в декабре 2012 года Президент Российской Федерации. 

Все выступающие отмечали важные итоги   деятельности Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей: 10 лет на страже прав и законных интересов российских субъектов  бизнеса - это прекращенные уголовные дела, сохранённые предприятия и рабочие места, реализованные законодательные инициативы для улучшения деятельности предпринимателей и делового климата России. 

Елена Гнётова рассказала, что на   совещании был представлен обзор поддержанных   предложений и инициатив Института: реформа контроля и надзора; системные изменения в уголовной  и уголовно-процессуальной сфере, в госзакупках; гуманизация лицензионной сферы, налоговые изменения, уменьшение и систематизация обязательных требований к бизнесу; регуляторная гильотина   в разных экономических сферах.  

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта