• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

14.01.20 Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

14.01.20 Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2021 / Первый международный форум бизнес-омбудсменов

23 декабря 2021

Первый международный форум бизнес-омбудсменов

С 13 по 15 декабря 2021 года в Республике Узбекистан прошел Первый международный форум «Укрепление межрегионального сотрудничества и добропорядочности в сфере бизнеса» с участием бизнес-омбудсменов России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Республики Корея и Польши.

Участники форума поделились практикой защиты бизнеса, обсудили возможные формы работы по снижению административного давления на бизнес, а также основные механизмы поддержки предпринимательской деятельности в постпандемийный период.

Как рассказала Елена Гнетова, первый день форума был посвящен совещанию региональных уполномоченных, на котором уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов представил свой доклад и подвел итоги работы текущего года.

На сессии «Основные механизмы поддержки предпринимательской деятельности в постпандемийный период» кроме конкретных форм и механизмов поддержки малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, участники обсудили практику защиты бизнеса и взаимодействие правозащитных организаций с государством.

По итогам Первого международного форума бизнес-омбудсменов была   подписана «Ташкентская  декларация  о сотрудничестве между уполномоченными по защите прав предпринимателей Европы и Азии», которая позволит объединить усилия по решению актуальных проблем в сфере предпринимательства, распространению положительного опыта внедрения современных методов защиты прав предпринимателей и развития деловой среды.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта