• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

14.01.20 - Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

14.01.20 - Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2020 / Предложение Бизнес-омбудсмена по внесению изменений в Положение Министерства имущественных и земельных отношений поддержано

27 января 2020

Предложение Бизнес-омбудсмена по внесению изменений в Положение Министерства имущественных и земельных отношений поддержано

К Бизнес-омбудсмену обратились индивидуальные предприниматели города Петрозаводска в связи с получением отказа от Администрации Петрозаводского городского округа в размещении сезонных аттракционов на территории площади Кирова в дни проведения новогодних праздников.

Е. Гнетова изучив жалобы и законодательство по вопросу размещения сезонных аттракционов, установила, что уполномоченным органом по выдаче разрешений на размещение сезонных аттракционов на землях или земельных участках, находящихся в собственности Республики Карелия или государственная собственность на которые не разграничена, является Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Уполномоченным была организована рабочая встреча с заместителем министра Маргаритой Логиновой с участием предпринимателей, в ходе которой заявителям была предоставлена информация и документы для размещения аттракционов.

В связи с отсутствием указания на полномочие по выдаче данных разрешений в Положении Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия Уполномоченный направила в адрес министра С.Ю. Щебекина письмо с предложением о внесении изменений в Положение о Министерстве.

Министерство, рассмотрев предложение Уполномоченного, приняло решение подготовить проект постановления Правительства Республики Карелия о внесении изменений в п. 42 Положения о Министерстве о полномочиях по выдаче разрешений на сезонные аттракционы в соответствии с действующим законодательством, а также разместить Порядок и условия размещения сезонных аттракционов, в том числе сроки и документы, на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта