• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

14.01.20 - Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

14.01.20 - Заседание Комитета по законности и правопорядку ЗС РК

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2020 / Елена Гнетова встретилась с представителями туриндустрии Карелии

11 июня 2020

Елена Гнетова встретилась с представителями туриндустрии Карелии

10 июня Елена Гнетова приняла участие в брифинге по вопросам поддержки туризма в условиях пандемии коронавируса с участием руководителя Управления Роспотребнадзора по Карелии, заместителя министра экономического развития республики, представителей Управления по туризму и Управления труда и занятости, Корпорации развития Карелии.

Обсуждались вопросы, связанные с началом работы турагентств и туроператоров после выхода из режима самоизоляции, меры поддержки для отрасли. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на объектах туристского показа в период июнь – сентябрь 2020 года

Предприниматели интересовались, как будет организована экскурсионная деятельность на музейно-выставочных пространствах, где туристы находятся внутри помещения, в том числе, интерактивные мероприятия.

Особое внимание на брифинге было уделено активному туризму: условиям проведения коротких и многодневных программ, организации трансфера, соблюдению мер безопасности туристов и инструкторов в рафтах, катамаранах, на велотурах и пикниках.

Елена Гнетова рассказала о поступивших в адрес Уполномоченного жалобах и обращениях, отметив, что большинство из них касаются вопросов выплат субсидий на возмещение затрат на заработную плату сотрудникам, а также финансовой помощи индивидуальным предпринимателям.

Бизнес-омбудсмен предложила Управлению труда и занятости Карелии размещать протоколы рассмотрения заявлений субъектов бизнеса на официальном сайте управления, а также разместить актуальные нормативные правовые акты на сайте https://help.kr-rk.ru/.

Участники круглого стола также поделились проблемой с возвратом денежных средств клиентам за несостоявшиеся туры в связи с приостановлением деятельности на основании Распоряжения Главы Карелии № 127-р.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта