• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2020 / Елена Гнетова предложила внести изменение в систему поддержки субъектов предпринимательства

19 февраля 2020

Елена Гнетова предложила внести изменение в систему поддержки субъектов предпринимательства

14 февраля 2020 года Уполномоченный Елена Гнетова приняла участие в заседании Комитета по экономической политике Законодательного собрания Республики Карелия.

Елена Гнетова выступила по вопросу оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности в связи с переходом на обязательную маркировку отдельных категорий товаров, предложив субсидирование затрат на приобретение оборудования, программного обеспечения, оплату работ для маркировки товаров и вывода из оборота (реализации) маркированных товаров.

В рамках Комитета были рассмотрены вопросы организации розничной торговли в труднодоступных населенных пунктах Карелии. Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев отметил, что на сегодняшний день одной из основных задач региональной политики в торговой отрасли является обеспечение населения, проживающих в 148 отдаленных и труднодоступных пунктах Карелии потребительскими товарами в необходимом количестве и ассортименте. В настоящее время организация торговли осуществляется посредством автолавок, отделений почтовой связи, Карельского республиканского Союза потребительских обществ.

Министерством экономического развития с целью стимулирования хозяйствующих субъектов планируется предоставление субъектам малого и среднего бизнеса субсидий на компенсацию части затрат на транспортировку товаров в указанные населенные пункты.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта