• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

07.10 Бизнес-омбудсмен и Руководитель УФНС Карелии обсудили проблемы отмены ЕНВД

07.10 Бизнес-омбудсмен и Руководитель УФНС Карелии обсудили проблемы отмены ЕНВД

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2020 / Бизнес-омбудсмен внесла предложение о внесении изменений в СанПиН

26 декабря 2020

Бизнес-омбудсмен внесла предложение о внесении изменений в СанПиН

Бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова обратилась к федеральному Уполномоченному Б.Ю. Титову с предложением о внесении изменений в проект Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Как сообщила, Елена Гнетова в пункте 3.2.3 Раздела VII проекта постановления, устанавливающего санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию зданий и помещений, указаны ранее не предусмотренные требования, а именно: не допускается размещение в помещениях многоквартирных домов учреждений, оказывающих ветеринарные услуги, за исключением ветеринарных аптек:

«Действующий в настоящее время СанПиН допускает размещение в жилых многоквартирных домах учреждений, оказывающих ветеринарные услуги без содержания животных.

В случае принятия проекта с 1 января 2021 года многим субъектам предпринимательской деятельности, самозанятым ветеринарным специалистам, оказывающим ветеринарные услуги населению без содержания животных, придётся искать новые помещения для указанной деятельности, нести расходы по соответствующему оборудованию помещений, переоформлять лицензии с учётом изменения фактического адреса предоставления ветеринарных услуг».

Елена Гнетова направила обращение в адрес федерального Уполномоченного Б.Ю. Титова с просьбой обратиться к Руководителю Роспотребнадзора – Главному государственному санитарному врачу РФ с предложением о внесении изменений в п.3.2.3. проекта, согласно которым запрет на размещение в многоквартирных домах относился бы только к ветеринарным учреждениям с содержанием животных.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта