• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

11.09.20 Республиканский конкурс инноваций «100 идей для развития Карелии»

11.09.20 Республиканский конкурс инноваций «100 идей для развития Карелии»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / Совет по развитию малого бизнеса при Правительстве Карелии принял предложение Уполномоченного

11 апреля 2019

Совет по развитию малого бизнеса при Правительстве Карелии принял предложение Уполномоченного

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Карелии была представлена концепция промышленного технопарка в сфере камнеобработки. Бизнес-омбудсмен Е. Гнётова внесла предложение об организации встречи с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере камнеобработки, с руководителями промышленного технопарка, чтобы подробно рассказать о задачах и возможностях технопарка для бизнеса. Члены Совета одобрили концепцию технопарка и приняли предложение Уполномоченного.

В работе Совета, проводимого под руководством министра экономического развития П. Буренкова, приняли участие общественные организации, субъекты предпринимательской деятельности, представители органов власти.

В рамках Совета рассматривались и были одобрены предложенные Правительством Карелии меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2019 году и ход реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

При обсуждении вопроса управления правами на результаты интеллектуальной деятельности Министерству экономического развития было рекомендовано разработать проект «дорожной карты» по проведению мероприятий, направленных на обеспечение защиты и оформления соответствующих прав.

Очередное заседание Совета запланировано на второй квартал 2019 года.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта