• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / По обращению Бизнес-омбудсмена Карелии инспектор труда привлечен к административной ответственности

17 декабря 2019

По обращению Бизнес-омбудсмена Карелии инспектор труда привлечен к административной ответственности

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия поступила жалоба индивидуального предпринимателя из города Кондопоги на действия Государственного инспектора труда при проведении внеплановой проверки в отношении Индивидуального предпринимателя.

Уполномоченный, изучив документы и обстоятельства дела, усмотрела в действиях должностного лица нарушения требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Бизнес - омбудсмен Е.Гнётова направила письмо в адрес Государственной инспекции труда в Республике Карелия с указанием выявленных нарушений и просьбой восстановить законные права и интересы предпринимателя.

С учётом того, что контрольно-надзорным органом не были приняты соответствующие меры, Уполномоченный направила заключение по жалобе Индивидуального предпринимателя в адрес Прокурора Республики Карелия с просьбой провести проверку выявленных фактов нарушений.

По результатам надзорной проверки доводы Уполномоченного о нарушении должностным лицом требований федерального законодательства нашли свое подтверждение.

Прокуратурой Республики Карелия в отношении государственного инспектора труда вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1. ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Санкция по данной статье предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта