• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

05.11.2020 II Международный пожарно-спасательный Конгресс МЧС России

05.11.2020 II Международный пожарно-спасательный Конгресс МЧС России

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / Бизнес-омбудсмен и главный судебный пристав Карелии проведут совместные приёмы предпринимателей

16 мая 2019

Бизнес-омбудсмен и главный судебный пристав Карелии проведут совместные приёмы предпринимателей

Уполномоченный Елена Гнётова приняла участие в работе Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, состоявшийся 14 мая 2019 года.

Членам Общественного совета был представлен новый руководитель УФССП Республики Карелия - Олег Валерьевич Гончаров, который рассказал о своём видении основных задач и перспектив ведомства.  Члены Общественного совета также обсудили план работы и сотрудничества с УФССП на 2019 год.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.Гнётова выступила с предложением организовать круглый стол по вопросам банкротства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Уполномоченный указала, что тема банкротства, как показывают обращения, жалобы и поступающие к Уполномоченному вопросы, является актуальной и подлежащей обсуждению с участием Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, судебного сообщества, субъектов предпринимательства.

Еленой Гнётовой было предложено рассмотреть на круглом столе вопросы субсидиарной ответственности участников (учредителей) и руководителей организации-должника при банкротстве, заключения мировых соглашений уполномоченным органом в процедурах банкротства, а также вопросы субординации  требований кредиторов.

Е. Гнётова также внесла предложение о  проведении совместных  приёмов предпринимателей Уполномоченным и руководителем УФССП по РК.

По окончании Общественного совета в рамках рабочей встречи Уполномоченного с И.о. руководителя Управления Олегом Гончаровым была достигнута договоренность о проведении первого в 2019 году совместного приема представителя общества с ограниченной ответственностью  из города Кондопога, который обратился к бизнес-омбудсмену по вопросу осуществления исполнительного производства в отношении предприятия. Личный совместный приём будет организован 16 мая 2019 года.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта