• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Ежегодная конференция института Уполномоченного в Московской области

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / Бизнес-омбудсмен Е. Гнётова получила Благодарственное письмо за помощь в подготовке Форума женщин

23 апреля 2019

Бизнес-омбудсмен Е. Гнётова получила Благодарственное письмо за помощь в подготовке Форума женщин

За организацию мероприятий Форума женщин и содействие развитию институтов гражданского общества Е. Гнётова получила благодарственное письмо от министра национальной и региональной политики Карелии С.В. Киселева.

17 апреля состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Форума женщин Карелии «Содружество во имя будущего» под руководством заместителя Главы Республики по внутренней политике Карелия Владимир Любарского. Участники рабочей группы подвели итоги Форума, который был организован Правительством Республики Карелии 6 марта 2019 года.

В рамках прошедшего Форума обсуждались вопросы семьи и детства, пенсионного законодательства, роли женщины в сохранении языков и культуры коренных народов, вопросы женского предпринимательства и самозанятости женщин.

Бизнес-омбудсмен Е. Гнётова выступила модератором площадки «Женщины и предпринимательство», где рассказала о деятельности Уполномоченного, формах и инструментах защиты субъектов предпринимательства, проинформировала участников о статусе самозанятого и введении «Налога на профессиональный доход».

По итогам Форума был принят проект резолюции, в которой делегаты и участники обратились к Правительству Карелии с рекомендациями по созданию необходимых условий для реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы» на территории Карелии, целью которой является создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества.

Также был принят ряд обращений к органам исполнительной власти Карелии по вопросам социальной поддержки женщин, создания условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда и содействия их предпринимательской инициативе, профессиональному обучению.

Участники рабочей группы поддержали проект резолюции, а также рекомендовали Министерству экономического развития Карелии при организации и проведении в текущем году форумов субъектов малого и среднего предпринимательства «Диалог бизнеса и власти» и «Бизнес-неделя» предусмотреть диалоговую площадку «Женщины и предпринимательство».

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта