• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего»

Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2019 / 15 марта - День открытых дверей Роспотребнадзора для потребителей и предпринимателей

07 марта 2019

15 марта - День открытых дверей Роспотребнадзора для потребителей и предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что «15» марта 2019 года международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей.

Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International – CI), и в 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Появление «умных» технологий приносит много возможностей для потребителей, однако существуют некоторые серьезные причины для беспокойства: отсутствие безопасности или обнаружение всевозможных сетевых уязвимостей или утечек информации, нарушение конфиденциальности личных данных и нераскрытие информации о рисках, а также отсутствие ясности в отношении того, кто несет ответственность при возникновении возможных убытков.

Предстоящий Всемирный день прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.

Учитывая важную роль просвещения граждан и повышения их правовой грамотности, в целях реализации Плана по подготовке и проведению Всемирного дня прав потребителей 15 марта 2019 года Управление проводит акцию «День открытых дверей для потребителей и предпринимателей».

За получением консультаций по вопросам защиты прав потребителей, в том числе дистанционной торговли, можно обращаться по адресу:
г. Петрозаводск, ул. Володарского, д.26 (отдел защиты прав потребителей)

Режим работы: с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта