• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Конференция «Женщины и бизнес»

Конференция «Женщины и бизнес»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2017 / Елена Гнётова приняла участие в качестве эксперта в антикоррупционном семинаре ПРЕКОП II.

21 марта 2017

Елена Гнётова приняла участие в качестве эксперта в антикоррупционном семинаре ПРЕКОП II.

16 и 17 марта в городе Краснодаре состоялись мероприятия международного проекта «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне — ПРЕКОП II».

Уполномоченный Карелии Елена Гнётова приняла участие в работе двух обучающих семинаров проекта: «Контрольно-надзорные мероприятия на муниципальном уровне и их влияние на бизнес-процессы» и «Коррупционные практики, влияющие на процесс проведения закупок на муниципальном уровне в Российской Федерации».

В семинаре также приняли участие эксперты Совета Европы, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, региональные Бизнес - омбудсмены, представители государственных и муниципальных органов власти, юридических и бизнес-ассоциаций.

Уполномоченный Карелии Елена Гнётова представила примеры наиболее сложных вопросов, с которыми сталкиваются предприниматели Карелии, результаты восстановления Уполномоченным нарушенных прав предпринимателей.

Елена Гнётова отметила, что Проект ПРЕКОП II имеет практическую направленность как для Уполномоченных, так и для представителей органов власти:

"Совместный проект Совета Европы и Института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей работает в России с 2013 года. В 2016-2017 году тематика проекта охватывает муниципальный уровень. Республика Карелия, Тюменская, Тверская область, Краснодарский край выбраны пилотными регионами для проведения исследования. Между сессиями проводится экспертная работа по отбору наиболее типичных нарушений прав предпринимателей в выбранных сферах. На
рабочих встречах экспертов, региональных Уполномоченных, представителей Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ проходит обсуждение лучших практик работы омбудсменов по восстановлению прав предпринимателей. Эксперты, на основе мониторинга и анализа кейсов Уполномоченных, предлагают алгоритмы работы по восстановлению нарушенных прав, которые впоследствии будут изложены в технических документах проекта в качестве рекомендаций для практической работы".

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта