• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Форум социальных предпринимателей «Твори добро – Карелия вдохновляет!»

Форум социальных предпринимателей «Твори добро – Карелия вдохновляет!»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2017 / Елена Гнётова предложила провести обучение предпринимателей для профилактики нарушений в сфере организации общественного питания.

20 октября 2017

Елена Гнётова предложила провести обучение предпринимателей для профилактики нарушений в сфере организации общественного питания.

12 октября 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики ведомства за 2017 год.

В рамах публичного обсуждения был представлен доклад начальника отдела санитарного надзора И. В. Соболь о наиболее часто встречающихся нарушениях на предприятиях, оказывающих услуги общественного питания и торговли пищевыми продуктами. Как рассказала И.В. Соболь, за девять месяцев 2017 года сотрудниками карельского Роспотребнадзора было проверено 375 объектов общественного питания и торговли, и более чем в половине объектов были выявлены нарушения.

Например, одно из частых нарушений организаций общественного питания, размещенных в жилых домах, это загрузка пищевых продуктов с стороны двора жилого дома, или с торца здания под окнами жилых квартир, что ухудшает условия проживания и отдыха жителей дома. Также были выявлены нарушения условий хранения продовольственного сырья и пищевой продукции, нарушения требований ведения документации.

Уполномоченный Елена Гнётова предложила довести данную информацию до предпринимателей республики Карелия, а также провести обучающие мероприятия, чтобы разъяснить вопросы соблюдения обязательных требований для предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания и торговли пищевыми продуктами.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта