• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего»

Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего»

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2017 / Что нужно для реализации потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест в Республике Карелия?

27 октября 2017

Что нужно для реализации потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест в Республике Карелия?

В рамках конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России», которая состоялась в Петрозаводске 26 октября, большое внимание было уделено вопросу реализации ключевых проектов-локомотивов.

Как отметила в своем докладе организатор конференции Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова: «Стратегия роста для Республики Карелия – это определение ключевых проектов – локомотивов. Источников экономического роста достаточное количество: от развития производственных субъектов малого и среднего бизнеса, выхода бизнеса из тени, восстановления экономики «простых вещей» до развития отраслей экономики будущего (цифровая экономика)».

С целью реализации потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) Республики Карелия Министерством экономического развития были определены приоритетные направления, а именно: кластеры глубокой переработки древесины, аквакультуры, переработки биоресурсов и пищевой промышленности, машиностроение и металлообработка, туристический кластер, биомедицинский кластер, развитие инфраструктуры. Также будет уделено внимание стимулированию предпринимательской инициативы и активному использованию транзитных возможностей Карелии.

По итогам проведения конференции будет выработана Резолюция, которая будет размещена на сайте Министерства экономического развития Республики Карелия. В резолюции будут учтены предложения экспертов по проектам-локомотивам – точкам роста экономики Республики Карелия.

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта