• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

24.06.19 тренинг проекта ПРЕКОП II , г. Петрозаводск

24.06.19 тренинг проекта ПРЕКОП II , г. Петрозаводск

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2017 / Бизнес - Омбудсмен предлагает предпринимателям ознакомиться с планом проверок на 2017 год.

09 января 2017

Бизнес - Омбудсмен предлагает предпринимателям ознакомиться с планом проверок на 2017 год.

Уполномоченный Елена Гнётова сообщила, что на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликован сводный
план проверок хозяйствующих субъектов на 2017 год.

Чтобы узнать, включена ли конкретная организация или индивидуальный предприниматель в план проверок, необходимо зайти на сайт http://plan.genproc.gov.ru/plan2017/ и в открывшуюся форму поиска внести ИНН и наименование организации, или данные предпринимателя.

Бизнес-омбудсмен пояснила, что сводный план проверок ежегодно составляется Прокуратурой РФ на основании данных, которые представляют контролирующие органы согласно Федеральному закону от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

"Напомню, что налоговые проверки в план не включаются. И в 2017 году появилась новая форма внеплановых проверок - контрольная закупка. Она проводится без предварительного уведомления организации и не включается в сводный план проверок", - добавила Е. Гнётова.

Уполномоченный также напомнила, что субъекты малого предпринимательства до 31 декабря 2018 года пользуются надзорными каникулами. В отношении малых предприятий плановые проверки не проводятся в том случае, если в течение трех последних лет они не допускали грубых нарушений.

Уполномоченный предлагает предпринимателям внимательно ознакомиться с планом проверок и в случае обнаружения ошибок или неточностей, обращаться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия по адресу: ombudsmanbiz@gov.karelia.ru или телефону: (8142) 67-20-53

Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта