• Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия
  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru
Случайное фото

16.10.19 Встреча с региональным оператором по обращению с ТКО

16.10.19 Встреча с региональным оператором по обращению с ТКО

Смотреть альбом

Главная страница / Новости / 2016 / Общественная приёмная Бизнес - омбудсмена организовала обучение  предпринимателей Сортавальского района.

21 декабря 2016

Общественная приёмная Бизнес - омбудсмена организовала обучение  предпринимателей Сортавальского района.

15 декабря 2016 года в г. Сортавала по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елены Гнётовой и Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титова состоялся  обучающий семинар «Вопросы, связанные с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере налогов». В семинаре приняли участие более 50 предпринимателей из Сортавальского, Лахденпохского и Питкярантского районов, представители муниципальных учреждений и муниципальных органов власти. 
 
Приветственным словом семинар открыла Заместитель Главы Администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина. Она отметила важность и значимость мероприятия для предпринимателей. В. Сироткина сказала, что  серия обучающих семинаров по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, которые  организовала и провела Общественная приёмная Уполномоченного, помогла представителям бизнеса  познакомиться с изменениями в законодательстве, ориентироваться в сложных вопросах и строить свой добросовестный бизнес.
 
Представители налоговой инспекции города Сортавала:  заместитель  начальника отдела выездных проверок Михаил Спирин и заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Елена Востокова  рассказали о том, какие изменения в 2017 году ждут предпринимателей, которые осуществляют торговую деятельность. Согласно поправкам в законодательство, торговым предприятиям и  индивидуальным предпринимателям  с 01 февраля 2017 года необходимо перейти на контрольно - кассовую технику, которая   в онлайн - режиме будет  передавать сведения  в Федеральную налоговую инспекцию России.   
 
Предпринимателям рассказали об особенностях и сроках перехода на онлайн - кассы, требованиях новых норм закона. Были наглядно продемонстрированы процедуры регистрации кассовых аппаратов в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru
 
С нововведениями в налоговом законодательстве, которые действуют с 2016 года и которые вступят в 2017 году, участников семинара познакомил эксперт в сфере налогов Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Владимир Исаков. Присутствующие узнали об изменениях  в налогообложении и бухгалтерском учете, ознакомились с новыми требованиями к налоговым агентам по НДФЛ. После семинара были проведены индивидуальные консультации, на которых предприниматели смогли получить конкретные ответы на волнующие их вопросы. 
 
Общественная приёмная Уполномоченного разработала и подготовила памятки для участников обучающего семинара с подробной инструкцией - алгоритмом действий по переходу на онлайн кассы, а также с информацией об изменениях в налогообложении и учёте на малых предприятиях.
 
Предприниматели поблагодарили организаторов за проведение обучающего семинара и выразили надежду на продолжение серии встреч, семинаров и консультаций по вопросам ведения бизнеса.
Контакты

Общественная приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия

  • Республика Карелия,
    г. Петрозаводск,
    ул. Ф. Энгельса, 4, каб. 32, 33
  • (8142) 78-08-37
  • ombudsmanbiz@govrk.bizml.ru

Связаться с разработчиком сайта